ЗНО в Украине – Зеленский обратился к выпускникам – новости Украины

Президент Украины Владимир Зеленский накануне государственного Внешнего независимого оценивания (ВНО) записал видеообращение к выпускникам, пожелав им сдать этот непростой "экзамен" на 200 баллов. Видеообращение опубликовано в официальном телеграм-канале президента.

Реклама

"Всем привет!

Сейчас хочу обратиться ко всем парням, ко всем девушкам, ко всем нашим выпускникам, которые завтра будут сдавать ВНО. Честно говоря, в этом году все не очень справедливо – из-за коронавируса у вас не было нормального последнего звонка, не было выпускного. Если говорить так, как вы сейчас говорите, как говорит моя дочь – “Был полный трэш!”.
Но завтра у вас ВНО – важный день. И будет очень хороший результат. Знаю, что вам не просто. Мы все будем держать за вас кулаки, честно говоря, – ради вашего результата.
Помните самое главное – масочки, расстояние друг от друга, пожалуйста. И все дезинфицируйте. Все, что можете. Все зависит от вашей фантазии.

Вы знаете, я обычно желаю всем 36,6. Это о температуре, а не о баллах. А по поводу баллов – всем желаю 200 баллов. Вы молодцы! Желаю здоровья! Всем успехов на ВНО!" – сказал президент.

Напомним, ВНО в этом году сделали необязательным. Учеников школ, профтехов и студентов колледжей освободили от Государственной итоговой аттестации, которая проводится в форме ВНО. Оценка за тестирование должна была пойти в аттестат как госэкзамен.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *