ЗНО 2020 в Украине разрешили провести – огласили даты – новости Украины

Государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям (ТЭБ ЧС) дала добро на проведение внешнего независимого оценивания (ВНО) в Украине с 25 июня по 17 июля. Об этом сообщила и.о. министра образования и науки Любомира Мандзий, сообщает пресс-служба Минобразования.

Реклама

"Сегодня Государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям приняла решение: эпидемиологическая ситуация позволяет провести ВНО в запланированные сроки – с 25 июня по 17 июля. В то же время МОН, Украинский и региональные центры оценивания качества образования, пункты тестирования готовы провести ВНО-2020 в безопасных условиях в соответствии с рекомендациями главного государственного санитарного врача Украины", – сказала она.

Рекомендации главного санитарного врача страны такие:

допускать к ВНО будут лица, у которых температура тела не выше 37,2 градуса и отсутствуют признаки респираторных заболеваний, обязательна маска;Госпотребслужба будет контролировать расстояние между учениками – не менее 1,2 м, масочный режим, наличие антисептиков, дезинфицирование помещений;должна быть правильная организация посещения ВНО: очереди только с соблюдением дистанции, наличие медиков, полиции, инструкторов.

Мандзий отметила, что все пункты проведения ВНО обеспечены масками для всех присутствующих, бесконтактными термометрами, средствами дезинфекции. Обеспечены всем необходимым 1714 пунктов проведения ВНО.

Как сообщали новости "Сегодня", Зеленский одобрил добровольное ВНО для школьников и отмену госаттестации, подписав соответствующий закон. В этом году выпускники школ сами смогут выбрать, какое оценивание им пройти.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *