Зеленский обращение 10 апреля – потерявшим работу выплатят деньги – новости Украины

Во время эпидемии коронавирусной инфекции в Фонд борьбы с COVID-19 выделят 66 миллиардов гривен. Об этом в своем видеообращении заявил президент Украины Владимир Зеленский.

“За эти средства предусмотрено существенно увеличить выплаты врачам, которые противодействуют коронавирусу. Также – покупка необходимого медицинского оборудования и средств индивидуальной защиты. Выплаты гражданам Украины, которые из-за карантина, к сожалению, потеряли работу. А еще – предоставление денежной помощи семьям врачей, погибших от COVID-19. Мы хотим застраховать жизнь всех медицинских работников, задействованных в противодействии коронавирусу”, – сообщил президент.

Кроме того, отдельно от денег Фонда, 30 миллиардов гривен выплатят пенсионерам.

“В частности, на индексацию пенсий и помощь в размере одной тысячи гривен. Ни одна гривна, заложенная на оборону Украине, не будет срезана. Все реформы Вооруженных сил, закупка современного вооружения, изготовление оборонной продукции – будут продолжены. Приоритетом остается и проект “Большая стройка”. Он будет стимулировать развитие экономики и создаст в Украине тысячи новых рабочих мест”, – добавил Зеленский.

Кроме того, Зеленский сообщил, что в ближайшее время в Украину доставят все необходимое для борьбы с эпидемией коронавируса.

А тем временем по всей Украине объявлен режим чрезвычайной ситуации, а карантин действует до 24 апреля.

Все подробности в спецтеме Коронавирус в Украине

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *