Заробитчане в Европе – Пристайко начал переговоры со странами ЕС о сезонных работах

Вице-премьер-министр Украины по европейской и евроатлантической интеграции Вадим Пристайко начал телефонные переговоры с коллегами из стран ЕС, куда приглашают украинских сезонных работников. Пристайко говорит об условиях, которые должны гарантировать украинцам. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

"По телефону координируемся с членами правительств стран-членов ЕС, куда приглашают организованные группы украинских сезонных работников. Основная задача – обеспечить им организованный трансфер и надлежащие условия труда, в том числе медицинскую безопасность", – написал вице-премьер-министр.

Напомним, к сезонным работам Финляндия планировала привлечь около 14 тысяч украинцев. Первый чартер, оплаченный Хельсинки, привез 200 украинцев. Однако, по словам посла Эстонии в Украине, после этого Кабмин приостановил организацию таких чартеров.

Кроме того, недавно Пристайко рассказывал, каким будет мир по окончанию карантина. Вице-премьер уверен, что бытовые мелочи в жизни каждого из нас уже не будут такими, как прежде. Может измениться и политика целых государств.

Видео: Сегодня

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *