Владимир Омелян ВАКС – после обвинений НАБУ избрана мера пресечения – новости Украины

Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения бывшему министру инфраструктуры Владимиру Омеляну, которого подозревают в нанесении ущерба бюджету на 30,5 млн грн. Экс-чиновника отпустили под личное обязательство.

Реклама

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Мера пресечения действует до 19 августа, и если она не будет соблюдаться, ее могут ужесточить. Постановление суда обжалованию не подлежит.

На экс-министра также возложили обязанность являться по первому требованию к следователю, в прокуратуру или в суд; сообщать об изменении своего места жительства; не общаться со свидетелями, экспертами и специалистами, а также сдать свой паспорт для выезда за границу.

Напомним, что ранее сам Омелян, к которому недавно приходили с обысками по делу об убийстве журналиста, рассказал, что его вызвали в Национальное антикоррупционное бюро в качестве свидетеля, а потом преподнесли неожиданный “сюрприз”.

Сам Омелян заявлял, что инкриминируемые Национальным антикоррупционным бюро подозрения о незаконном обогащении не являются серьезным преступлением. В итоге в апреле 2019 года суд закрыл дело Омеляна по обвинению в незаконном обогащении.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *