В Украине закроют все аэропорты, кроме Борисполя – новости Украины

С завтрашнего дня из-за всемирной эпидемии коронавируса украинцы могут на время забыть о туристических авиапутешествиях.

Как сообщил в Facebook министр инфраструктуры Владислав Криклий, соответствующий запрет Кабинета министров вступает в силу с полудня 24 марта.

“Только что приняли на правительстве. С завтрашнего дня в Украине будет работать только международный аэропорт “Борисполь”. С 12:00 24 марта также будет запрещен вылет пассажиров в авиапутешествия с целью туризма”, – сообщил министр, назвав такое решение "вынужденными мерами для предотвращения распространения коронавируса".

На данный момент известно о 73 лабораторно подтвержденных случаях инфицирования коронавирусом в Украине.

Напомним, что на прошлой неделе Кабинет министров Украины ввел общенациональный карантинна три недели – с 12 марта до 3 апреля. На это время закрыты учебные заведения, запрещены все массовые мероприятия, отменено авиа-, железнодорожное и междугороднее транспортное сообщение.

В Киеве с 23 марта останавливают пассажирские перевозки общественным транспортом. Автобусы, маршрутки и троллейбусы будут возить только работников экстренных служб, медиков, военных и полицейских, спасателей, работников аптек и продовольственных магазинов.

При этом в Киеве временно прекратило работу метро, а с 23 марта остальной общественный транспорт – автобусы, троллейбусы, трамваи и маршрутки – перевозит только тех пассажиров, которые обеспечивают стратегические отрасли, то есть медиков, правоохранителей, сотрудников ЖКХ, продавцов продуктовых магазинов и оборонной сферы.

Все подробности в спецтеме Карантин в Украине

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *