В День конституции в Украине представили конституцию для детей

Сегодня Украина отмечает День Конституции. Но теперь свои права будут знать не только взрослые, но и маленькие украинцы – для детей издали “Простую Конституцию”.

Реклама

Об этом сообщает Офис президента в Facebook.

“Год назад президент Владимир Зеленский поддержал замечательную идею – создать Конституцию Украины для самых маленьких. И вот результат – “Простая Конституция”. Очень важно, чтобы дети с детства в простой и привлекательной для них форме изучали основы демократического государства и знали свои права”, – говорится в сообщении.

В ОПУ сообщили, что реализовали данный проект издательство Osnovy Publishing. Там отметили, что это издание Конституции Украины с иллюстрациями, веселыми диалогами и комментариями. Его не делали сухим официальным документом, а сделали ярким и красочным, поэтому дети не смогут оторвать от него глаз. “Простую Конституцию” дети будут листать, рассматривать иллюстрации, думать над текстами и затем поймут правила, по которым живет наше государство.

“Проект поддержал Офис президента Украины, который будет распространять издание в школы и библиотеки Украины, чтобы дети с детства понимали, как и почему Конституция влияет на нашу жизнь”, – подчеркнули в издательстве.

Как сообщали новости "Сегодня", с Днем конституции поздравил и президент Владимир Зеленский, записав видеообращение к украинцам. По словам гаранта, с уважения к Конституции начинается гражданское общество, а с уважения к правам каждого начинается страна, которую уважает каждый.

Все подробности в спецтеме День Конституции

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *