Трофимов не писал мэру Черкасс – Бондаренко стал жертвой пранка неизвестного

Неизвестный под видом первого заместителя руководителя Офиса президента Сергея Трофимова общался с мэром Черкасс Анатолем Бондаренко по поводу отмены карантинных ограничений в городе. В пресс-службе ОПУ президента заявили, что мэр стал жертвой банального пранка и сделал из этого поспешные политические выводы.

Бондаренко показал в соцсетях переписку с якобы Трофимовым, где тот написал, что в следующий раз "будут не приветы, а действия".

"Я вас последний раз предупреждаю и советую успокоить свои таланты… Это не угрозы, а последнее предупреждение. Мы никогда не угрожаем, мы действуем. Завтра можете оказаться под клетчатым одеялом, если свои таланты не успокоите. Достаточно ясно?" – сказано в сообщении.

В Офисе президента опровергли эту информацию и подчеркнули, что Трофимов не переписывался с Бондаренко.

“Однако этот факт никак не повлияет на ход событий – именно действия городского головы и горисполкома, а не их высказывания, должны получить надлежащую юридическую оценку, которая должна учитывать то, что, согласно Конституции, Украина является унитарным государством, а органы власти и местное самоуправление должны действовать исключительно в соответствии с определенными законом полномочий”, – написали в пресс-службе.

На этот инцидент также отреагировала пресс-секретарь президента Юлия Мендель. Она подчеркнула, что подобные случаи происходят часто и призвала всегда проверять информацию.

Напомним, решение горсовета ослабить в городе карантин вызвало негативную реакцию высших властей. Так, глава Минздрава Максим Степанов заявил, что категорически не поддерживает такую инициативу.

Кроме того, из-за ослабления карантина глава Черкасс получил повестку на допрос.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *