Тесты на коронавирус – Степанов сообщил, на сколько хватит – новости Украины

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов, который сегодня рассказал, как будут работать школы в условиях карантина, утверждает, что все государственные учреждения обеспечены тестами на коронавирус COVID-19. Об этом он заявил в интервью "Радио Свобода".

Реклама

По его словам, Украина обеспечена тестами на несколько месяцев.

“Мы обеспечены тестами, я думаю, на несколько месяцев вперед. И постоянно, как только у нас есть необходимость, они сразу докупаются, обеспечены полностью средствами на закупку этих тестов”, – подчеркнул министр.

В то же время Степанов рассказал, что ему известны случаи, когда желающих пройти тест на COVID-19 отправляют в частные учреждений.

Он также подчеркнул, что с начала пандемии оборудование для тестирования существенно обновили.

Степанов добавил, что у Минздрава есть команда вирусологов, которая в постоянном режиме проехала все без исключения области, где обучала местных специалистов делать тесты на COVID-19.

Напомним, 26 августа в Украине для сдерживания распространения коронавирусной инфекции правительство ввело дополнительные ограничения, полностью запретив работу клубов и дискотек – ранее им разрешалось работать только до 23:00.

Все подробности в спецтеме Коронавирус в Украине

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *