Суд над генералом СБУ – Шайтанова поместили под стражу

Генерал-майора Службы безопасности Украины Валерия Шайтанова, которого подозревают в государственной измене, поместили под стражу.

Соответствующую меру пресечения ему 15 апреля избрал Шевченковский районный суд Киева, удовлетворив ходатайство следователя, о чем сообщили на странице инстанции в Facebook.

Под стражей генерал будет находиться как минимум до 14 июня. При этом следователя и прокурора обязали обеспечить Шайтанову безотлагательное медицинское обследование "с целью установления наличия у последнего хронических заболеваний, а в случае установления такого диагноза принять меры для обеспечения соответствующего лечения".

Напомним, контрразведка задержала бывшего руководителя Центра специальных операций "А" СБУ Валерия Шайтанова 14 апреля – его подозревают в государственной измене, совершении терактов и планировании убийства известного добровольца Адама Осмаева.

По версии следствия, его курировал сотрудник Департамента контрразведывательных операций ФСБ РФ полковник Игорь Егоров. Его подразделение специализируется на планировании, организации и проведении разведывательных и диверсионно-террористических акций в Украине и других странах.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *