Сергей Стерненко суд – апелляцию активиста перенесли, названа причина

Рассмотрение апелляции на меру пресечения, которую избрали одесскому активисту Сергею Стерненко по делу об умышленном убийстве одного из напавших на него в 2018 году, перенесли на следующую неделю.

Реклама

Как сообщили в Telegram-канале активиста, такое решение было принято Киевским апелляционным судом 26 июня.

"Суд объявляет перерыв до 11:00 аж на 03.07.2020 г., то есть через неделю. Тогда продолжат заслушивать поручителей и будет оглашения решения", – говорится в сообщении.

В "Интерфакс-Украина" подтвердили, что поручителей подсудимого продолжат заслушивать лишь через неделю.

"Поскольку ещё много поручителей, которых необходимо заслушать, а также суду необходимо изучить документы, объявляется перерыв до 11 часов 3 июля", – сказал председательствующий судья.

Напомним, что на экс-лидера одесского "Правого сектора" Сергея Стерненко в 2018 году было совершено три нападения. После очередного из них, которое случилось 24 мая 2018 года, активист заявил о гибели одного из нападавших от удара ножом в живот. Тогда обвинений ему не предъявили, признав действия мужчины самообороной.

Однако 11 июня этого года Стерненко вручили подозрение в умышленном убийстве, а уже через четыре дня Шевченковский райсуд Киева отправил Стерненко под круглосуточный домашний арест на 60 дней на территории воинской части в Одессе, позже изменив место отбывания ареста в Киеве. Его адвокат Маси-Мустафа Найем подал апелляцию на данное решение.

В СБУ утверждают, что после схватки Сергей Стерненко догнал одного из нападавших на него людей и смертельно ранил, а 25 июня в ведомстве сообщили о завершении досудебного расследования в отношении одесского активиста.

Смотрите, как проходили слушания по делу Сергея Стерненко:

Видео: Нацполиция

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *