Работа в Польше во время карантина – какие есть проблемы – новости Украины

После того, как в украинцам в Польше разрешили приступать к работе сразу, без двухнедельного карантина, граждане начали собираться на заработки. Сейчас возле консульств и визовых центров можно увидеть большие очереди за рабочими визами. Об этом пишет Волинь.UA.

Люди уже начали подавать документы на рабочие визы. По словам украинцев, главная проблема – это транспорт. Чтобы добраться в Генеральное консульство Республики Польша в Луцке с других областей, нужно самостоятельно искать и заправлять автомобиль. В то же время работа консульств стабильно удовлетворительная, отмечают люди, которые подавали документы.

Большинство украинцев едут в Польшу на сезонные сельскохозяйственные работы.

Напомним, пандемия коронавируса COVID-19 привела к закрытию границ, ограничению транспортного сообщения и месяцам карантина почти во всех странах Европы. Однако сейчас многие государства Старого Света снимают карантинные ограничения и приглашают украинских сезонных рабочих. С какими проблемами сталкиваются наши заробитчане, могут ли они беспрепятственно выехать за границу – об этом идет речь авторской статье сайта "Сегодня".

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *