Псевдосоветник Зеленского вымогал у предпринимателя 1,1 млн грн – новости Украины

Правоохранители задержали аферистов, которые вымогали у предпринимателя 1,1 млн грн. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины. Ранее СБУ задержала группу мошенников, которые “торговали” государственными должностями.

Реклама

В этот раз СБУ задержала в Виннице экс-сотрудника милиции, который, представляясь советником президента, требовал у местного предпринимателя более 1,1 миллиона гривен.

“По данным следствия, бывший полковник милиции имел удостоверение работника Офиса президента. Вместе с двумя сообщниками он угрожал коммерсанту физическим насилием и уничтожением имущества за возвращение несуществующего долга. За эту сумму экс-правоохранитель также обещал не препятствовать предпринимателю в ведении бизнеса”, – говорится в сообщении.

Для "солидности" злоумышленник ссылался на связи с чиновниками Офиса президента, а его сообщники представлялись "генералом СБУ и членом антикоррупционной общественной организации".

“Правоохранители задержали трех фигурантов согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины во время получения всей суммы “долга”. В рамках уголовного производства по ч. 4 ст. 189 Уголовного кодекса Украины планируется объявление фигурантам подозрений в совершении преступления и избрании меры пресечения”, – сообщили в СБУ.

Продолжаются следственно-оперативные действия по установлению других лиц, возможно, причастных к правонарушению. Разоблачение преступной деятельности проводилось совместно со следователями территориального управления Госбюро расследований в Хмельницком под процессуальным руководством прокуратуры Винницкой области.

Напомним, новости "Сегодня" предупреждали, что аферисты выманивают у жертв персональные данные и обчищают банковские карты при пополнении счета.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *