Продать собаку за долги – стала известна судьба Торы, которую выставили на СЕТАМ

Собаку по кличке Тора, которую продавали на аукционе “за долги” хозяев, выкупила заместитель министра юстиции Валерия Коломиец. Об этом чиновница написала у себя в Facebook.

Реклама

“Суд принял решение забрать Тору у владельцев, поскольку эта сложная и сильная порода требует воспитания, времени, ответственности. Укушенные соседи и другие животные, страх людей, которые живут рядом с хозяевами Торы показывает, что такого воспитания у нее было, нет, и не будет. Это был пятый аукцион, на котором ее выставляли с конца 2019 года. И единственный, на котором были заявлены претенденты на ее покупку”, – написала она.

Сейчас для Торы ищут кинологическую службу, которая может взять собаку на перевоспитание, "где ей дадут “образование”, где о ней будут заботиться и гулять – и это будут делать профессионалы рядом с которыми она научится быть послушной и больше не будет представлять опасности для общества".

Коломиец также напомнила, что домашние собаки продаются через СЕТАМ (Система электронных торгов арестованным имуществом, – Ред) с 2015 года.

Напомним, в феврале народный депутат Евгений Брагар попал в скандал, после того как в эфире одного из телеканалов предложил пенсионерке продать собаку, чтобы оплатить коммуналку. Его слова вызвали бурное обсуждение в соцсетях.

Во фракции "Слуга народа" также отреагировали на высказывания нардепа.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *