Потери боевиков растут – еще 11 оккупантов уничтожены и ранены – новости Донбасса

Несмотря на соблюдение украинскими военными режима тишины на Донбассе, боевики продолжают нести огромные потери. Так, за последние двое суток т.н. "армия Л/ДНР" потеряла убитыми и ранеными 11 человек – трое погибли и восемь оказались на больничной койке.

Реклама

Об этом в своем Telegram-канале сообщает офицер ВСУ Анатолий Штефан.

По его данным, в понедельник, 31 августа, один боевик из состава т.н. "1-й отдельной мотострелковой бригады ДНР", дислоцированной в городе Кальмиусское (бывшее Комсомольское) Донецкой области, подорвался на неизвестном взрывном устройстве.

Второй боевик, служивший в т.н. “6-м отдельном мотострелковом полку ЛНР”, дислоцированном в городе Кадиевка (бывший Стаханов Луганской области), погиб в результате ДТП.

Еще восемь боевиков из т.н. "3-й отдельной мотострелковой бригады ДНР" (Горловка Донецкой области) – получили ранения, подорвавшись на своей же мине.

Как пошутил офицер ВСУ после сообщения о подрыве горловских боевиков на своей же растяжке: “Вас даже стрелять не нужно. Боярышник и свои поля творят чудеса”.

Напомним, ранее сообщалось, что 28-29 августа "армия Л/ДНР" потеряла убитыми и ранеными четыре человека.

Также сообщалось, что украинская разведка установила: с 27 июля до 27 августа противник потерял 21 человека погибшими и 29 ранеными и травмированными. Все потери небоевые. Среди них подрывы на собственных взрывчатых устройствах, самоубийства, передозировка наркотиками и алкоголем. Также продолжаются случаи неуставных взаимоотношений, ДТП и самовольного оставления места службы.

Видео: facebook.com/24th.brigade

Все подробности в спецтеме Урегулирование на Донбассе

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *