Поступление 2020 – как узнать о результатах – новости Украина

Вступительная кампания в вузы 2020 подходит к концу – подача документов на бюджет заканчивается 31 августа. Зачислять поступающих на бюджет будут 5 сентября. Узнать результаты можно в личном электронном кабинете на портале ez.osvitavsim.

Реклама

В кабинете абитуриента есть список электронных заявлений, которые он подавал в вузы. В 2020 году на бюджет можно было подать до 5 заявлений.

Напротив заявления, куда прошел поступающий, должен измениться статус на "Рекомендовано к зачислению".

У тех абитуриентов, которые никуда не прошли на бюджет, статус напротив всех заявлений останется "Допущено к конкурсу". Все эти заявления автоматически участвуют в конкурсе на контракт.

копию документа, удостоверяющего личность;оригинал документа об образовании и приложение к нему;копию военно-учетного документа (кроме случаев, предусмотренных законодательством);сертификаты ВНО;4 цветные фотографии 3Х4;заявление на вступление (для абитуриентов, которые подавали заявления через электронный кабинет).

В этом году из-за эпидемии COVID-19 поступающие могут подать документы в вузы по электронной почте. Отправлять документы надо только с использованием электронной подписи на адрес приемной комиссии вуза.

Также документы можно отправить обычной почтой.

У абитуриентов, которые прошли на контракт, напротив заявлений статус изменится на "Рекомендовано к зачислению (обучение за средства физических и юридических лиц)".

Сроки приема оригиналов документов на контракт определяет сам вуз, но зачисление может длиться до 30 сентября.

Ранее сообщалось, что вступительную кампанию в профтехи продлили из-за карантина.

Как известно, адаптивный карантин в стране продлили до ноября.

Все подробности в спецтеме Карантин в Украине

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *