Погода в Украине – синоптики обещают сильный морозы с 15 февраля – новости Украины

Пока Украина борется с последствиями снегопадов, нас снова ждут лютые морозы в конце недели и начале следующей, местами будет доходить до 25-27 градусов. Об этом свидетельствуют прогнозы синоптиков и погодных сайтов.

Реклама

Синоптик Наталия Диденко в Facebook сообщила, что в ближайшие дни будет немного теплеть, а на выходных и в начале следующей недели морозы снова усилятся.

“Температура ночью даже будет опускаться до 20-25 градусов мороза … Будет серьезное арктическое похолодание”, – сказала Диденко.

Погодный ресурс Gismeteo тоже подтверждает сильные морозы, холодней всего будет на севере страны и в Киеве. На выходных будет в районе 15 градусов мороза ночью и -13 днем. А вот в начале следующей недели ночью 22-27 градусов мороза ночью и около -20 днем.

В свою очередь заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды института Вазира Мартазинова рассказывала, когда прекратятся снегопады и морозы.

Тем временем в Украине продолжает бушевать непогода, в некоторых регионах страны сильные снегопады парализовали движение на дорогах, города застыли в пробках. Читайте все подробности снежного апокалипсиса.

Видео: Сегодня

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *