Погода в Украине – с 18 сентября придут дожди и похолодание – новости Украины

Теплая погода в начале недели продлится еще три дня, а уже с пятницы в Украине похолодает и пойдут дожди. А вот завтра украинцев ждут почти 30 градусов тепла и много солнца.

Реклама

Об этом написала в Facebook синоптик Наталия Диденко.

Она отметила уникальность завтрашней погоды. Мощный антициклон принесет сухую погоду по всей Европе – от Атлантики до Украины, от Скандинавии до Крита. Поэтому солнца во вторник будет в избытке.

“В Украине 15 сентября везде сухо, тепло и солнечно. Ветер ожидается северо-западный, небольшой или умеренный. Температура воздуха в течение дня достигнет 24-29 градусов, на Сумщине и в северных районах Черниговщины 21-24 градуса. В Киеве завтра без изменений – сухо, ясно и 25 градусов”, – написала Диденко.

В среду и четверг тоже еще будет тепло, местами даже жаркая погода, а вот уже 18, 19 и 20 сентября, то есть в конце недели, температура воздуха резко упадет до 12-18 градусов.

Напомним, в Украине полным ходом идет уборка урожая. По оценкам экспертов агрорынка, он должен быть неплохим, хотя из-за засушливой погоды окажется намного ниже прошлогоднего, рекордного, в 75 млн т. А вот народный синоптик Леонид Горбань прогнозирует небывалую засуху и проблемы с урожаем.

Смотрите также в сюжете, как погода может навредить здоровью украинцев:

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *