Погода в Украине и Киеве 22 марта – будет ли дождь или снег

Православный праздник 40 святых, который отмечается 22 марта, обещает быть мокрым и холодным по всей территории Украины, словно погода сама подсказывает жителям страны самоизолироваться дома на время карантина.

Согласно данным Укргидрометцентра, после хотя бы местами безоблачной субботы выходные завершатся дождями и мокрым снегом по всей Украине.

В частности, в восточных и южных областях пройдут дожди, а температура будет держаться на уровне от +5 до +9 градусов тепла днем, а ночью от +2 на востоке +8 в Херсонской области.

На всей остальной территории Украины ожидаются дождь со снегом и от 2 до 6 градусов тепла днем и легкими заморозками до -3 ночью.

При этом ветер в Украине ожидается юго-западный с переходом в северо-восточный, 7-12 м/c.

В то же время, в Киеве днем воздух прогреется до +2 … +4 градусов, а ночью столбики термометров опустятся до -1.

Напомним, ранее мы рассказывали, что синоптики и метеорологи грозят украинцам наводнениями и катастрофическим потеплением. Они дали прогноз погоды на весь 2020 годс учетом влияния планет Солнечной системы на жару, холод, осадки и ясные дни.

А заведующая отделом прикладной метеорологии и климатологии Украинского гидрометеорологического института Вера Балабух рассказала новостям "Сегодня" об опасности быстрых изменений климатадля страны.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *