Погода в Украине 27 мая – синоптики дали прогноз – новости Украина

На Украину сегодня, 27 мая, обрушатся дожди и грозы. Несмотря на “мокрую” погоду в стране, по прогнозам синоптиков, будет довольно тепло.

“Облачно с прояснениями. Временами дожди, днем местами с грозами, лишь ночью в южных и восточных областях без осадков”, – рассказали в Украинском гидрометцентре.

Ветер ожидается преимущественно северо-восточный, со скоростью 5-10 м/с. Температура в стране установится на уровне 14-19 градусов тепла. Еще тепле будет в юго-восточных областях – тут местами прогреет до 20-23 градусов тепла.

Также синоптики рассказали, какая погода будет сегодня в Киеве.

“В течение суток 27 мая также временами дождь, местами дождь. Ночные минимумы будут около 10°С тепла, днем ожидается 15-17°С”, – отметили в Укргидрометцентре.

Напомним, ранее синоптики и метеорологи дали прогноз погоды на лето. Ученые обещают жару до +40 и температурные контрасты. Так, например, заведующая отделом прикладной метеорологии и климатологии Украинского гидрометеорологического института Вера Балабух уверена, что лето 2020 года будет во многом похожим на предыдущие: такое же жаркое, осадки ниже нормы и резкая смена температур.

Также мы публиковали прогноз погоды в Украине на весь 2020 год.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *