Погода в Украине – 27 и 28 июня дожди на западе и жара до +32 – новости Украины

В Киев возвращается 30-градусная жара, а запад страны продолжат заливать дожди. На выходных в большинстве областей будет сухая и довольно жаркая погода.

Реклама

Об этом написала в Facebook синоптик Наталка Диденко.

По ее словам, в субботу и воскресенье в западных областях пройдут местами кратковременные дожди с грозами. Она отметила, что 28 июня в Карпатах большая вероятность шквалов и града.

“Температура воздуха на западе Украины в течение субботы и на День Конституции 23-28 градусов”, – написала Диденко.

Говоря о погоде в остальных регионах страны, то в субботу в большинстве областей Украины будет преобладать сухая солнечная погода. Есть вероятность для локальных дождей с грозами лишь в Сумской и Полтавской областях.

В Киеве завтра будет солнечно и жарко, 28-30 градусов. На День Конституции в столице пройдут дожди с грозами. Температура воздуха будет колебаться от +30 градусов в сухую погоду, при дождях – до +25.

Напомним, в последние дни интенсивные дожди привели к осложнению паводковой обстановки в Ивано-Франковской, Черновицкой и Львовской областях. Только в Ивано-Франковской области подтоплено более 200 населенных пунктов, разрушено 110 км автодорог и 90 мостов, погибли три человека, один пропал без вести. Всего в этих трех областях повреждено 429,7 км автодорог и 130 мостов. Нарушено транспортное сообщение с 34 населенными пунктами. В пострадавших населенных пунктах отсутствуют электроэнергия и водоснабжение. Потоп на западе Украины показали с высоты птичьего полета.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *