Погода в Украине 21 марта – синоптики дали прогноз

В Украине сегодня, 21 марта, незначительно похолодает, а большинство областей накроют дожди. Об этом рассказали в Украинском гидрометцентре.

“21 марта в Украине, кроме юго-востока, дождь, вечером в западных и северных областях с переходом в мокрый снег, днем в Карпатах значительный снег”, – говорится в сообщении.

Ветер синоптики прогнозируют северо-западный, северный, со скоростью 7-12 м/с. Температура в западных и северных областях установится на уровне 4-9 градусов тепла, на остальной территории – 7-12 градусов тепла. На юге будет теплее – местами ожидаются до 16 градусов тепла. Холоднее всего будет в Карпатах – 0-3 градусов тепла.

Ранее мы писали, что в Украину на выходных заглянет зима. 21-22 марта подует арктический воздух: ночью ожидается мороз, а днем в некоторых областях мокрый снег. Помимо этого, еще будет сильный ветер и дожди.

Также недавно заведующая отделом прикладной метеорологии и климатологии Украинского гидрометеорологического института Вера Балабух рассказывала, чем опасны для Украины быстрые изменения климата.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *