Пасха 2020 – Епифаний получил Благодатный огонь, фото

Православная церковь Украины все же получила Благодатный огонь на Пасху, несмотря на то что деньги на его транспортировку хотели направить на помощь медикам в разгар эпидемии коронавируса.

Как сообщили в пресс-службе Киевской митрополии ПЦУ, помогли доставить Благодатный огонь авиакомпания МАУ и посольство Украины в Израиле.

После этого предстоятель автокефальной церкви Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Епифаний встретил Благодатный огонь в Киево-Выдубицком Михайловском монастыре столицы.

Отмечается, что из-за распространения коронавирусной инфекции, в отличие от предыдущих лет, верующим огонь в этот день не раздавали.

Напомним, ранее в ПЦУ рассматривали возможность нанять чартер, чтобы доставить огонь из Иерусалима, где он ежегодно нисходит в храме Гроба Господня. Но Епифаний посчитал более целесообразным направить эти средства на медикаменты и средства защиты для врачей.

Кроме того, стало известно, что представители Украинской православной церкви Московского патриархата тоже получили в Иерусалиме Благодатный огонь и везут его в Украины.

Напомним, что Благодатный огонь сошел в Кувуклии (мраморной часовне над пещерой Гроба Господня) накануне, после чего его раздали представителям приходов и отправили в различные уголки мира.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *