Пасха 19 апреля 2020 как празднуют фото и фидео

В воскресенье, 19 апреля, христиане восточного обряда отмечают Воскресение Христово – светлый праздник Пасхи. В этом году Пасха празднуется в самых необычных условиях, как в Украине, так и по всему миру: пандемия коронавируса COVID-19 фактически "закрыла" на карантин все страны.

В связи с жетскими мерами карантина полиция готова привлекать спецназовцев, если во время пасхальных праздников люди будут скапливаться возле храмов или внутри них. И будут действовать так по постановлению правительства. Об этом предупредил советник министра внутренних дел Юрий Тандит.

Во многих регионах Украины запретили собираться в церквях и на кладжбищах в поминальные дни, дабы обезопаситься от распространения пандемии.

Президент Украины Владимир Зеленский в своем поздравлении отметил, что несмотря на то, что Украина, как и весь мир, празднует Пасху дома, нужно все равно искать позитив.

В Киево-Печерской лавре пусто. Напомним, что в связи с выявлением заболеванния COVID-19 у священнослужителей лавры, ее закрыли на карантин. Но богослужение ведется.

Украинская греко-католическая церковь также ведет трансляцию богослужения.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *