Лечение от коронавируса в Украине – протокол расширят перечнем новых лекарств

Единый государственный протокол лечения больных коронавирусом в ближайшее время будет расширен перечнем новых лекарственных препаратов, подчеркивает министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

"Мы создали протокол лечения… На сегодняшний день не существует ни одного лекарственного средства с показаниями COVID-19. Это все доказательная современная медицина, как лечит весь мир… Но если у нас есть хоть один шанс спасать наших граждан… я буду это делать, мы будем лечить теми средствами, которые дают результаты в разных странах", – сказал министр в эфире одного из украинских телеканалов в воскресенье вечером.

По словам министра, группа лучших врачей в стране работает над этим протоколом, продолжает рассматривать различные варианты, следит практически 24 часа в сутки, что происходит в мире.

"Думаю, что на этой неделе они будут добавлять лекарственные средства в схемы лечения", – подчеркнул он.

Степанов отметил, что максимальные усилия медиков направлены на разработку механизма лечения, которое бы позволило минимизировать летальные последствия COVID-19.

Как сообщалось, 2 апреля Министерство здравоохранения утвердило единый государственный протокол лечения для больных коронавирусной болезнью.

В свою очередь,бывшая руководительница Минздрава Ульяна Супрун заявила, что эффективность и безопасность лекарственных средств, которые были утверждены Министерством здравоохранения в протоколе для лечения пациентов с коронавирусной болезнью, не были подтверждены.

О том, как мошенники пытаются продать украинцам лекарства от коронавируса, смотрите в сюжете:

Все подробности в спецтеме Коронавирус в Украине

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *