Коронавирус Украина – в Госпогранслужбе дали совет туристам в Египте

Украинские туристы, которые сейчас находятся в Египте, должны самостоятельно планировать свое возвращение в Украину. Об этом заявил первый заместитель главы Государственной пограничной службы Украины Владимир Никифоренко, во время брифинга о мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции в Украине, трансляцию которого вел сайт “Сегодня”.

"Граждане из Египта должны самостоятельно организовать свое возвращение (в Украине – Ред.) Мы их приглашаем. Мы объявляли о порядке движения, мы проинформировали перевозчиков, в частности, о том, что будет авиационное сообщение прекращено, поэтому они должны для себя это решение принять самостоятельно", – сказал Никифоренко.

Ранее Министерство иностранных дел Украины сообщило, что в курортном городе Шарм Эль Шейх на карантин перевели 750 украинских туристов.

Как известно, Украина закрыла границы для иностранцев: с 17 марта на протяжении двух недель будут закрыты пункты пропуска через государственную границу Украины для авиационного, железнодорожного и автобусного сообщения. Однако украинцы, находящиеся за границей, смогут попасть домой. Читайте подробнее, куда звонить и писать, чтобы вернуться в Украину.

Все подробности в спецтеме Коронавирус в Украине

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *