Коронавирус Украина – для инфицированных подготовили авиацию – новости Украины

В Украине для экстренной эвакуации инфицированных коронавирусной инфекцией пациентов подготовили восемь воздушных судов. Об этом на брифинге заявил главный государственный санитарный врач страны Виктор Ляшко.

"В Украине в состоянии готовности к проведению аэромедицинской эвакуации находится восемь воздушных судов, три – это суда Государственной службы чрезвычайных ситуаций и пять единиц – Национальной гвардии Украины, которые в сложных случаях смогут госпитализировать больных в учреждения здравоохранения, которые могут провести реанимационные мероприятия на территории нашей страны", – сказал Ляшко.

Также он отметил, что в то же время в каждом регионе работают мобильные бригады, которые забирают у людей образцы на тестирование. По словам Ляшко, сейчас Минздрав делает все возможное для того, чтобы расширить тестирование на коронавирус.

Ранее мы сообщали, что Министерство здравоохранения Украины готово поводить по 30 тысяч тестирований на коронавирус в неделю. Сейчас в стране проводят около тысячи тестов в день.

Отметим, что Министерство здравоохранения Украины хочет 8 апреля запретить работу украинских рынков.

Все подробности в спецтеме Коронавирус в Украине

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *