Коронавирус Украина 24 июня – 940 новых заболевших – новости Украина

Эпидемия коронавирусной инфекции продолжает набирать обороты в Украине. За прошлые сутки, 23 июня, COVID-19 диагностировали у 940 украинцев. Об этом сообщает Telegram-канал Министерства здравоохранения Украины.

Реклама

Отметим, что это самое большое число зараженных коронавирусом за сутки с начала эпидемии в Украине.

"Эпидемиологическая ситуация крайне напряженная и опасная! Из-за небрежного отношения к основным инструкциям и рекомендациям по противодействию эпидемии мы имеем страшный результат – количество больных увеличилось втрое", – добавили в МОЗ.

Как говорят данные мониторинговой системы СНБО, с начала эпидемии в Украине обнаружили 39 014 зараженных коронавирусом. Для 1 051 украинца болезнь закончилась летально (16 человек скончались за последние сутки). Победить опасный недуг удалось 17 409 заболевшим (453 за последние сутки).

Отметим, что власти начинают говорить о начале второй волны коронавируса в Украине. Если в мае заболеваемость колебалась на уровне 300-500 человек в сутки, то в последнее время в Украине фиксируют новые антирекорды по числу зараженных. По словам чиновников, украинцы перестали соблюдать карантинные ограничения и это вызвало рост заболеваемости.

Все подробности в спецтеме Коронавирус в Украине

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *