Коронавирус в Украине – в ВСУ умерла женщина – новости Украины

В Вооруженных силах увеличилось количество зараженных коронавирусом и зафиксирована первая смерть. Об этом сообщает командование Медицинских сил ВСУ в Facebook.

Военные медики отмечают, что на сегодняшний день подтверждены уже четыре случая коронавирусной болезни в ВСУ, из которых один летальный.

“Относительно умершего: женщина, работник ВС Украины одной из воинских частей из Ивано-Франковской области. С 20 марта находилась на амбулаторном лечении с диагнозом ОРЗ. 27-го состояние ухудшилось, была госпитализирована в ЦРБ г. Надворная, 30 марта переведена в реанимационное отделение. 6 апреля в 06:00 умерла. Диагноз COVID-19 подтвержден вечером 6 апреля”, – сообщили в командовании Медицинских сил.

Медики отмечают, что сейчас на изоляции находятся 87 человек. Анализ заболеваний среди военных и гражданского населения свидетельствует о том, что чаще всего инфекция распространяется при эпизодических встречах с близкими людьми (друзьями и родными).

Как сообщали новости "Сегодня", в Киевском госпитале провели учения по приему инфицированных коронавирусом. Военные медики показали, как будут действовать, если к ним привезут инфицированного.

Все подробности в спецтеме Коронавирус в Украине

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *