Коронавирус в Украине статистика – на 6 мая стало 13184 зараженных – новости Украины

В Украине за сутки количество больных на COVID-19 увеличилось на 487 человек. Об этом сообщил на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов.

Новость дополняется…

Как сообщали новости "Сегодня", по состоянию на утро 5 мая по всей Украине были лабораторно подтверждены 12 697 случаев COVID-19, из которых 316 летальных. Только за понедельник количество инфицированных выросло на 366 человека. Кроме того, из общего количество зараженных коронавирус обнаружили у 2 479 медиков и 881 ребенка. В лидерах по инфицированию населения остаются Черновицкая область и Киев. Смотрите подробнее карту заболевших по регионам.

По мнению экспертов Мирового центра данных по геоинформатике и устойчивому развитию, мероприятия, которые были приняты властями Украины, в целом позволили существенно замедлить процесс стремительного распространения COVID-19 и снизить тяжелые последствия от нее, как это наблюдалось в некоторых странах Европы и США. Однако эпидемия не планирует уходить – сначала будет спад, потом вторая волна. Эксперты сделали прогноз по коронавирусу в Украине.

А тем временем в Украине продлили карантин до 22 мая, но будут введены ослабления ограничений, которые касаются работы бизнеса. Глава правительства подчеркнул, что список озвучен заранее, чтобы предприниматели успели подготовиться к работе: закупить необходимые материалы, провести запись клиентов и т.д. Читайте подробнее, кому разрешат работать с 11 мая.

Все подробности в спецтеме Коронавирус в Украине

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *