Коронавирус в Украине статистика – на 21 апреля стало 6125 зараженных – новости Украины

В Украине продолжает расти количество заболевших на COVID-19. На сегодняшний день уже 6125 зараженных коронавирусом. Об этом сообщает Министерство здравоохранения со ссылкой на данные Центра общественного здоровья.

"По состоянию на 9:00 21 апреля в Украине 6125 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 161 летальный, 367 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 415 новых случаев", – говорится в сообщении.

В лидерах сейчас Черновицкая область и Киев. Смотрите подробнее карту заболевших по регионам.

Напомним, по состоянию на утро 20 апреля по всей Украине были лабораторно подтверждены 5710 случаев COVID-19, из которых 151 летальный, 359 пациентам удалось вылечиться. В день Пасхи было зафиксирован 261 новый случай. Также инфекция подтверждена у чуть более тысячи медиков. По всем летальным случаям, которые есть в стране, большинство людей имели сопутствующие заболевания: сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания, хронические заболевания легких, почек.

Вирусологи отмечают, что новый пик заболеваемости и смертности может припасть на первые числа мая, хотя власти планировали отправить людей на работу примерно с середины следующего месяца. А тем временем сайт “Сегодня” узнавал при помощи Всеукраинского опроса, насколько украинцы переживают из-за риска заразиться. Это совместный проект "Медиа Группы Украина" и исследовательской компании Gradus Research "Градус здоровья Украины. Обратная связь".

Все подробности в спецтеме Коронавирус в Украине

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *