Коронавирус в Украине – Ляшко рассказал о временных больницах – новости Украины

Министерство здравоохранения рассматривает возможность развертывания временных госпиталей для больных легкой формой COVID-19. Об этом на брифинге о ситуации с распространением коронавируса заявил заместитель министра здравоохранения – главный санитарный врач Виктор Ляшко.

"Наша цель и предложение эти госпитали разворачивать для тех, у кого будет легкое течение болезни, но у кого не будет возможности изолироваться у себя дома в связи с теми или иными причинами", – заявил Ляшко.

По его словам, это позволит более качественно проводить наблюдение за больными, и “в случае необходимости проводить транспортировку этих больных в полноценные учреждения здравоохранения”.

Ранее Ляшко заявил, что главная задача Украины в борьбе с коронавирусом – не допустить паралича системы здравоохранения из-за роста заболеваемости граждан. Украинцы не должны заниматься самолечением и не затягивать болезнь до критического состояния.

Согласно последним данным, в стране официально подтверждено 1462 случая заражения COVID-19, 28 человек выздоровели, 45 – умерли.

Все подробности в спецтеме Коронавирус в Украине

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *