Коронавирус в Украине – как с 1 сентября вузы будут поступать со студентами с симптомами COVID-19

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов во время ежедневного брифинга рассказал, как будут поступать в высших учебных заведениях при обнаружении у студента симптомов коронавирусной инфекции.

Реклама

Алгоритм идентичный тому, который рекомендуется для школ в случае обнаружения ученика с симптомами, сообщил министр. А именно – если есть признаки болезни во время занятий у студента, его сразу изолируют, надевают на него защитную маску и делают проветривание аудитории и помещений, в которых он находился. Также помещения проходят необходимую дезинфекцию. Затем следует обращение к медикам, которые будут вести заболевание студента далее.

Также Степанов порекомендовал, как поступать и с учителями, и с родственниками учащихся, которые имеют подозрение на COVID-19. Сначала человек обращается к своему семейному доктору, делается ПЛР-тест. При позитивном результате определяется дальнейшее лечение, а также устанавливается круг контактных лиц, которые должны пройти самоизоляцию.

Как писал ранее сайт "Сегодня", в новом учебном году дистанционное обучение вернется в школы. На сегодня 14 городов и районов Украины в "красной" зоне карантина. Это значит, что там школы будут работать дистанционно, пока эпидемиологическая ситуация не изменится. А некоторые школы уже начали предлагать родителям перевести детей на дистанционное обучение до конца года.

Также мы сообщали, что несмотря на то что учебный год в 2020-м начнется с некоторыми ограничениями, траты на подготовку детей к школе выросли.

Все подробности в спецтеме 1 сентября в Украине

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *