Коронавирус в Украине – Аваков предупредил, что карантин будет ужесточен

В ближайшее время карантин, введенный из-за коронавируса в Украине, может быть ужесточен.

Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков в своем Facebook.

"Президент и правительство приняло несколько резких ограничительных мер. Мы сделали это своевременно и правильно. Не поздно и не рано. Возможно, даже немного страхуясь. Так надо, и, вероятно, вскоре меры ограничений будут еще жестче", – подчеркнул он.

Глава МВД добавил, что в ближайшие дни больницы и аптеки будут насыщены средствами защиты – масками и антисептиками, а спекулянтов будут "очень жестко наказывать".

Он отметил также, что главным оружием в борьбе с вирусом является осознание каждым человеком правил действий в такой ситуации и максимальная социальная изоляция в эти дни.

"Медики будут публиковать инструкции. МВД (полиция, пограничники, спасатели и Нацгвардия) обеспечат помощь, порядок и процедуру", – подчеркнул Аваков.

Напомним, ранее в Украине были официально подтверждены три случая заражения коронавирусом – в Черновцах, Черновицкой области и в Житомирской области. Также уже есть первая смерть – от коронавируса в Украине умерла женщина.

Кроме того, в сети появилась информация о подтвержденном COVID-19 у жительницы Тернопольской области, вернувшейся из Италии.

Также недавно Кабмин решил ввести общенациональный карантин в Украине для предотвращения распространения коронавируса на территории нашей страны. Ограничительные меры продлятся до 3 апреля. Закрылись все учебные заведения, запрещены массовые собрания не более 200 человек.

Смотрите также обращение президента Владимира Зеленского к украинцам в связи с коронавирусом:

Все подробности в спецтеме Коронавирус в Украине

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *