Коронавирус в Украине 22 марта – последние новости о заболевших и карантине, карта онлайн

По последним данным Министерства здравоохранения Украины, в стране подтверждено 47 случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, из которых один человек выздоровел и еще для троих диагноз оказался смертельным.

В связи с этим в стране с 12 марта по 3 апреля действует карантин, на время которого прекратили работать все учебные и развлекательные заведения, крупные торговые точки (кроме продуктовых магазинов и аптек), а также была остановлена работа метро, междугороднего автобусного и железнодорожного сообщения.

К тому же общественный транспорт в Киеве с 23 марта перевозит только медиков, правоохранителей, сотрудников ЖКХ, продавцов продуктовых магазинов и работников оборонной отрасли.

Президент Владимир Зеленский выразил готовность объявить в Украине чрезвычайное положение, а режим чрезвычайной ситуации ввели в семи областях (Черновицкой, Киевской, Житомирской, Днепропетровской, Ивано-Франковской,Тернопольской и Донецкой).

Онлайн-карта распространения эпидемии в Украине:

Зеленые – подозрение проверено, вируса нетОранжевые – идет проверка на коронавирусКрасные – подтвержденные случаи коронавируса

Новости "Сегодня" внимательно следят за ситуацией вокруг коронавируса:

22 марта

20:01 Украинские власти начали обсуждать введение чрезвычайного положения в Украине для предотвращения коронавируса. Сайт "Сегодня" писал,каких новых ограничений ожидать украинцам.

17:29 Президент Владимир Зеленский провел селекторное совещание с регионами по коронавирусу
, призвал отбросить политические распри и объединиться ради борьбы с COVID-19/

17:17 У Кличко объяснили, как получить спецбилеты на проезд в Киеве
. Заммэра Николай Поворозник рассказал, в какие органы нужно обращаться за разрешениями.

16:21 В Минздраве сообщили о восьми выздоровевших от коронавируса
. Все они – из Черновицкой области.

15:23 Настоятель Украинской грекокатолической церкви блаженнейший Святослав обратился к властям и призвал не принимать решений, требующих всенародного обсуждения и дискуссии, и попросил объявить политический карантин
.

14:39 Главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что к борьбе с коронавирусом в Украине привлекут студентов-медиков
. Будут задействовать студентов 5-х и 6-х курсов, а также интернов.

14:35 В Православной церкви Украины пока не решали, пустят прихожан в церковь на Пасху или будет лишь трансляция онлайн в связи с карантином из-за коронавируса, сообщил предстоятель ПЦУ митрополит Епифаний.

13:58 Руководство киевского "Динамо" в связи с эпидемиологической ситуацией решило продлить карантин для всех команд до 29 марта.

13:29 Журналист "Сегодня" провел эксперимент – как сделать медицинскую маску в домашних условиях и на сколько хватит рулона бинта и большой упаковки ваты.

Видео: Сегодня

13:02 Мэр Киева Виталий Кличко назвал ключевой инструмент в борьбе с коронавирусом: информирование граждан Украины о способах передачи и методах защиты.

10:32 Бизнесмен Ринат Ахметов направил 300 млн грн на борьбу с коронавирусом в Украине, что является беспрецедентной цифрой в масштабах страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Медтехника, кофе и цветные носки: как крупный бизнес помогает бороться с коронавирусом в Украине

09:29 В связи с распространением коронавируса власти Киева приняли решение о проведении дезинфекции жилых домов.

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *