Коронавирус в Крыму – как Украина получает информацию – новости Украины

Отечественное Министерство охраны здоровья использует информацию украинских спецслужб для изучения ситуации с заболеваемостью коронавирусом в оккупированном Крыму, заявил глава ведомства Максим Степанов в интервью Радiо Свобода.

Реклама

Так Степанов прокомментировал вопрос, как украинская власть проводит мониторинг заболеваемости на неподконтрольных территориях.

“Если мы это в справке не доводим, это не значит, что там нет заболевших. Мы объективно не можем доверять этой статистике, то есть, мы используем различные источники информации относительно реального количества больных там… В том числе мы используем (сведения – Ред.)… У нас же есть соответствующие спецслужбы, которые нам доводят ту или иную информацию: какое количество больных, какие там вспышки, не вспышки, что там происходит. В основном мы используем, кроме тех источников информации, которые есть в целом, еще используем источники информации наших спецслужб”, – заявил Степанов.

Данные российских властей Крыма о распространении коронавируса не подтверждены международными организациями и другими независимыми источниками. Но эти показатели системны и дают хотя бы примерное представление о динамике болезни.

Напомним, чтобы пресечь распространение коронавируса в Крыму, оккупанты начали искать инфекцию в воде.

Крым и Донбасс: правила въезда на оккупированные территории

Все подробности в спецтеме Коронавирус в Украине

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *