Коронавирус и карантин в Украине 2020 – на сайте президента появляются необычные петиции

В условиях карантина украинцы каждый день регистрируют на сайте президента десятки петиций, связанных с коронавирусом. Кроме того, что большинство из них связаны со злободневными вопросами – транспортом, неоправданно высокими ценами на маски и антисептики – есть и совсем неожиданные.

Например, на днях появилась петиция, автор которой призывает власти обратиться к руководству крупнейшего порносайта с просьбой предоставить украинцам бесплатный доступ к премиум-версии ресурса хотя бы на время карантина.

“Чтобы не было так скучно, умоляем обратиться к медиаресурсу”, – пишет он в петиции.

Автор еще одной петиции потребовал от властей на время карантина запретить во всей стране проведение ремонтов в многоэтажках. Возможно, этот документ он опубликовал после того, как соседи на карантине начали массово проводить шумные работы.

Среди петиций есть и такая, автор которой требует отменить карантин. Впрочем, аргументы, которые приводятся в тексте, не убедительны.

“Карантин следует отменить, потому как он добьет и без того слабую экономику”, – пишет автор.

Ранее мы писали, что еще до введения общенационального карантина на сайте президента появилась петиция с требованием закрыть Черновцы и область – один из первых регионов Украины, где обнаружили коронавирус.

Позже в Черновцах был введен чрезвычайный режим:

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *