Коравирус Украине – в Киев прибыл крупнейший гумгруз из Китая

Утром, 24 июня, в Киев из Пекина прибыл самолет Вооруженных сил Украины с гуманитарным грузом, который поможет в борьбе с распространением коронавируса в стране. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Реклама

“К формированию груза в Китае присоединились 39 государственных и частных организаций, министерств, ведомств, региональных правительств, высших учебных заведений, компании, члены Китайской торговой Ассоциации, китайская диаспора в Украине, Пекинское общество Красного Креста, Китайская Ассоциация выпускников украинских вузов, Ассоциация журналистов КНР, китайская академия общественных наук, китайские активисты”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, в Киев прибыли более 1 млн защитных масок, медицинские респираторы, защитные костюмы, очки, экраны и перчатки, инфракрасные термометры, тестовые системы для выявления COVID-19, дезинфекторы и антисептики. А также десять аппаратов искусственной вентиляции легких.

Распределением груза среди больниц, университетов и госучреждений займется Министерство здравоохранения.

Ранее сообщалось, что за прошлые сутки, 23 июня, в Украине COVID-19 диагностировали у 940 человек. Общее количество зараженных превысило 39 тысяч, умерли более тысячи человек.

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *