Карантин в Украине – когда пустят общественный транспорт – новости Украины

Карантин в Украине продлили до 22 мая, но при этом ослабили ограничения для бизнеса. В то же время украинцам не стоит рассчитывать в ближайшее время на возобновление работы транспорта.

Об этом сказал в эфире одного из украинских телеканалов замминистра здравоохранения – главный санитарный врач страны Виктор Ляшко, передает LB.ua.

По его словам, он понимает, что отсутствие транспорта будет влиять на бизнес, которому разрешили открыться, но возобновление его движения точно не может быть с 11 мая.

"Я на данный момент буду стоять на своем, я не позволю возобновить сразу общественный транспорт. Поскольку как только будет возобновлен общественный транспорт, у нас на карантине как таковом будет поставлен крест", – сказал Ляшко.

Как сообщали новости "Сегодня", в условиях всеукраинского карантина будут введены новые послабления, которые касаются работы бизнеса. Глава правительства подчеркнул, что список озвучен заранее, чтобы предприниматели успели подготовиться к работе: закупить необходимые материалы, провести запись клиентов и т.д. Читайте подробнее, кому разрешат работать с 11 мая.

Все подробности в спецтеме Карантин в Украине

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *