Карантин в Украине – из-за коронавируса закроют 107 КПП на границе

На границах Украины для предотвращения распространения коронавируса будет закрыто 107 пунктов пропуска – почти половина из ныне действующих.

Об этом в Facebook сообщил руководитель Государственной таможенной службы Максим Нефьодов.

По его словам, соответствующее решение принято на заседании правительства.

"С полуночи 16 марта Украина приостановит работу 107 пунктов пропуска и пунктов контроля на государственной границе. На ряде пунктов приостановится пешеходное сообщение", – заявил он.

В свою очередь глава Госпогранслужбы Сергей Дейнеко на брифинге отметил, что из 230 существующих пунктов пропуска продолжат работу 123.

"107 КПП в период до 3 апреля этого года временно прекращают свою работу. Мы выбрали такие пункты пропуска, где у нас небольшое движение пассажиров", – сказал он.

Глава Госпогранслужбы добавил, что "есть такие пункты пропуска, где за сутки границу могут пересекать 3-5 человек".

"Мы оставили на границе с каждой страной необходимое количество пунктов пропуска. Могу заверить, что этого будет достаточно, чтобы обеспечить стабильные пропускные операции на любом участке государственной границы", – заверил он.

Напомним, ранее Кабмин ввел карантин на всей территории Украины, чтобы предотвратить распространение коронавируса. Закрылись все учебные заведения, запрещены массовые мероприятия. Ограничения будут действовать до 3 апреля.

Кроме того, на заседании Совета национальной безопасности и обороны было принято решение закрыть границы и запретить въезд иностранцев. Смотрите также обращение президента Владимира Зеленского к украинцам в связи с коронавирусом:

Все подробности в спецтеме Коронавирус в Украине

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *