Карантин 2020 в Украине – посетителям в судах измеряют температуру

Из-за карантина ограничительные меры ввели и в украинских судах, где в эти дни слушается ряд неотложных дел. Посетителям и сотрудникам судов на входе измеряют температуру. У кого она повышена, в здание суда не допускают и предлагают обратиться в больницу.

Как рассказал сайту “Сегодня” спикер территориального управления службы судебной охраны в Киеве и Киевской области Николай Жукович, за последние дни охрана судов после измерения температуры не допустила на слушания больше десятка человек.

“Таким образом, были не допущены в здания судов 12 человек. Также был не допущен к работе один из наших сотрудников, у которого выявили повышенную температуру. Его заменили другим”, – рассказал нам Жукович.

По его словам, в случае недопуска кого-либо из участников процесса судебная охрана оповещает работников суда о причине недопуска. Кроме того, судебная охрана призывает посетителей судов не нарушать условия карантина. Сами же суды в эти дни призвали посетителей максимально пользоваться почтовыми ящиками, которые размещены при входе в суды, и специальными электронными сервисами.

Напомним, температуру сотрудникам сейчас измеряют во многих госучреждениях, а также на госгранице въезжающим в Украину.

Нацполиция обнародовала видео, как копы выявляют нарушителей карантина:

Видео: Нацполиция

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *