Избиение Балуха – появились новые подробности, версии

Правоохранители, которые расследуют дело по факту избиения крымского активиста Владимира Балуха, рассматривают четыре версии произошедшего. Об этом сообщил бывший политзаключенный Кремля и журналист Роман Сущенко на своей странице в Facebook.

Реклама

По словам Сущенко, есть такие версии: несчастный случай, хулиганство, месть и умышленное нанесение тяжких телесных повреждений. Также журналист добавил, что его приглашали в следственный отдел полиции дать показания по этому делу.

"Судя по содержанию вопросов и их количеству, следователи достаточно серьезно относятся к выяснению обстоятельств чрезвычайного происшествия", – написал Сущенко.

Он отметил, что пока судебно-медицинская экспертиза не завершена, от нее зависит результат расследования. Выяснить важные физические сведения сложно, ведь нет медицинской карты Балуха. Она осталась в оккупированном Крыму.

Кроме того, полиция установила большинство обстоятельств того вечера. Правоохранители уже нашли свидетелей и провели необходимые следственные действия.

Как известно, 8 сентября в полицию обратился врач и сообщил о госпитализации с телесными повреждениями
мужчины 1971 года рождения. Пострадавшим оказался крымский активист, бывший политзаключенный Кремля Владимир Балух.

По этому факту правоохранители начали уголовное производство, квалифицировав преступление как разбой.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *