Испытания ракет Ольха под Одессой – подробности от СНБО

Государственное конструкторское бюро “Луч” удачными запусками на военном полигоне под Одессой завершило предварительные испытания ракетной системы залпового огня “Ольха-М”
.

Об этом сегодня, 25 апреля, секретарь СНБО Алексей Данилов сообщает на своей станице в Fаcebook. Чиновник назвал это хорошими новостями от украинских военных конструкторов

По его словам, дистанция и радиус поражения целей отвечали всем поставленным тактико-техническим заданиям. Дальность полета ракеты составила более 110 километров.

“После принятия на вооружение ВСУ система залпового огня “Вильха-М” будет самым мощным по дальности поражения вооружением сухопутного базирования”, – рассказал Данилов.

Напомним, 30-31 марта конструкторское бюро "Луч" на полигоне в Одесской области успешно провело очередные испытания ракеты "Вильха-М" с дальностью поражение 120 км.

Видео: СНБО

Как сообщали новости "Сегодня", в ноябре 2019-го на вооружение ВСУ поступили первые 100 ракет "Вильха". Представитель Департамента военно-технической политики, развития вооружения и военной техники Минобороны полковник Владислав Шостак говорил, что в 2020 году ожидаются дальнейшие поставки.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *