Испытания ракет Ольха-М – новое фото и видео

Украинские военные в Одесской области продолжают испытывать отечественную ракету “Вильха-М”. Об этом Генеральный штаб ВСУ сообщает 25 апреля на своей странице в Facebook.

“На государственном испытательном полигоне в Одесской области в рамках подготовки к проведению государственных испытаний продолжаются летные испытания украинской ракеты “Вильха-М”, – говорится в сообщении.

В Генштабе отметили, что “Вильха-М” – проект создания высокоточных 300 мм реактивных боеприпасов с максимальной дальностью свыше 100 километров, которые производятся предприятиями оборонно-промышленного комплекса Украины по замкнутому циклу.

Пресс-служба опубликовала фото и видео с испытаний, проводив их коротким, но емким предложением: “Первым выстрелом точно в цель!”

Напомним, 30-31 марта конструкторское бюро "Луч" на полигоне в Одесской области успешно провело очередные испытания ракеты "Вильха-М" с дальностью поражение 120 км
.

Как сообщали новости "Сегодня", в ноябре 2019-го на вооружение ВСУ поступили первые 100 ракет "Вильха". Представитель Департамента военно-технической политики, развития вооружения и военной техники Минобороны полковник Владислав Шостак говорил, что в 2020 году ожидаются дальнейшие поставки.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *