Ирина Бекешкина умерла

На 69 году жизни умерла Ирина Бекешкина – директор фонда "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива, известный украинский социолог. Новость сообщили представители Фонда.

"Ирина Бекешкина была символом объективной украинской социологии, внесла весомый вклад в развитие демократии и гражданского общества, до последнего дня была с нами и проводила опрос, мероприятия, была переполнена новыми идеями и планами. Для нас это очень большая потеря, которую трудно принять и осознать. Выражаем искренние соболезнования его близким и родным", – говорится в сообщении фонда.

В Офисе президента высказали соболезнования родным и близким, а также коллегам Ирины Бекешкиной.

"Это большая потеря не только для украинской социологии, но и для всей страны. Ведь своим профессионализмом, умом и объективностью Ирина помогала власти услышать голос народа, его надежды и стремления. Ее вклад в развитие демократии и гражданского общества неоценим", – говорится в сообщении.

Ирина Бекешкина – одна из самых авторитетных социологов Украины, эксперт в сфере политической и электоральной социологии. С 1991 года – научный сотрудник Института социологии НАН Украины. Фонд Демократические инициативы им. Илька Кучерива возглавляла с 2010 года. В 2007 и 2008 году вошла в рейтинг "100 самых влиятельных женщин Украины" по версии журнала “Фокус”.

Несколько месяцев назад Ирина Бекешкина объяснила сайту "Сегодня", почему Зеленский был обречен на победу на выборах президента.

Больше читайте на сайте "Сегодня" в материале: "Пока что Зеленский часто ведет себя, как Голобородько": интервью с Ириной Бекешкиной".

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *