Хищения в армии – суд отпустил Павловского на поруки – новости Украины

Высший антикоррупционный суд отпустил бывшего заместителя министра обороны, который проходит по делу о хищениях в армии, на поруки. Об этом сообщила пресс-служба ВАКС.

“27 мая, Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда рассмотрела апелляционные жалобы защитников по делу бывшего заместителя Министра обороны Украины, представленные на постановление следственного судьи от 29.04.2020, а также заявление народного депутата Украины, первого заместителя председателя Комитета ВРУ по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, генерал-лейтенанта Вооруженных сил Украины, Героя Украины Забродского М.В. о взятии подозреваемого на личное поручительство”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, по результатам судебного заседания суд частично “удовлетворил поданные апелляционные жалобы, а также удовлетворил поданное заявление и применил к подозреваемому меру пресечения в виде личного поручительства”.

Напомним, 29 апреля следственная судья ВАКС применила в отношении бывшего заместителя министра обороны Украины (2015-2019 годы) меру пресечения в виде залога в размере 168,1 тыс грн.

Ранее сообщалось, что Национальное антикоррупционное бюро Украины и Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщили о подозрении 6 лицам, уличенным в коррупции в оборонной сфере. Среди привлеченных к ответственности – бывший заместитель министра обороны и фактические руководители ООО "Оптимумспецдеталь" – компании-поставщицы запчастей предприятиям государственного концерна "Укроборонпром".

По данным СМИ, речь идет о бывшем заместителе министра обороны Игоре Павловском.

Как известно, Игорь Павловский подал в отставку с должности заместителя министра обороны в июне 2019 года.

Как президент Владимир Зеленский неожиданно посетил НАБУ и САП, смотрите в сюжете:

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *