Дела Майдана – стало известно еще об одном подозреваемом – новости Украины

В рамках расследования "дел Майдана" руководителю следственного отдела одного из районных управлений Нацполиции в Киеве сообщили о подозрении. Об этом информирует пресс-служба Офиса генерального прокурора.

Как отмечается, в январе 2014 года подозреваемый занимал должность старшего следователя райуправления ГУ МВД Украины в Киеве.

"Установлено, что старший следователь, с целью препятствования акциям протеста, безосновательно, при отсутствии каких-либо доказательств причастности к совершению уголовного преступления, незаконно задержал за якобы массовые беспорядки, составил и подписал сообщение о подозрении участнику акций протеста. При этом правоохранитель прибегнул к служебному подлогу. Впоследствии он подал в районный суд Киева безосновательное ходатайство об избрании в отношении заведомо невиновного лица меры пресечения в виде содержания под стражей, которое было противоправно удовлетворено судом", – отмечают в Офисе генпрокурора.

В настоящее время решается вопрос о применении меры пресечения и отстранении подозреваемого от должности.

Ранее сообщалось, что правоохранители задержали подозреваемого в убийстве активиста Революции Достоинства Юрия Вербицкого. Этот же человек может быть причастен и к похищению бывшего народного депутата Игоря Луценко.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *