Биодобавки от коронавируса – СБУ накрыла мошенников – новости Украины

Киберспециалисты Службы безопасности Украины разоблачили масштабный продажу через интернет и разветвленную сеть колл-центров несертифицированных биодобавок, которые якобы помогают организму противостоять новому коронавирусу, против которого пока не создали вакцину. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

“Продавцы делали акцент именно на свойствах препаратов, которые якобы усиливают защитные возможности организма от коронавируса. Фактически коммерсанты наживались на страхах людей, вводя их в заблуждение. Организовала продажу группа компаний, которая специализируется на продаже биологически активных добавок”, – говорится в сообщении.

Во время обысков в офисных помещениях, колл-центрах и местах жительства фигурантов правоохранители изъяли документы и инструкции, подтверждающие противоправную деятельность. Также выявлено более 1,1 млн долл.

СБУ разоблачила схему продажи БАДов

“Сотрудники службы совместно с Главным Управлением ГФС в Киеве также установили, что из-за продажи добавок и другой продукции дельцы уклонялись от уплаты налогов и сборов в особо крупных размерах. Своими действиями они нанесли ущерб государственному бюджету на сумму более 80 млн гривен”, – отметили в СБУ.

Продолжаются следственные действия.

Ранее сообщалось, что СБУ разоблачила более 200 интернет-агитаторов, которые распространяли фейки о коронавирусе.

Согласно последним данным, в Украине подтверждено 21 245 случаев заражения коронавирусом, выздоровели 7 234 человека, умерли 623.

Все подробности в спецтеме Коронавирус в Украине

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *