Балуха избили в Киеве – активист в отделении нейрохирургии – новости Украины

Крымский активист и бывший политзаключенный Владимир Балух был избит в киевском Гидропарке, но огнестрельных ранений нет. Об этом сообщили в комментарии сайту “Сегодня” в киевской полиции.

"По предварительной информации Владимир Балух был избит в Днепровском районе Киева, на территории Гидропарка. Сейчас с телесными повреждениями находится в больнице, мы ждем информацию от врачей о состоянии его здоровья", – сообщили нам правоохранители.

Реклама

По предварительной информации, огнестрельных ранений нет, а есть травмы в результате нанесения ударов. Причины пока не известны и обстоятельства выясняются. Идет опрос возможных свидетелей.

Госпитализацию Балуха нам подтвердили в киевской больнице скорой помощи.

"Этот пациент находится в отделении нейрохирургии №1", – сказали медики.

В свою очередь народный депутат Ахтем Чийгоз рассказал некоторые подробности состояния здоровья потерпевшего.

"Произошло избиение патриота Украины, политзаключенного группой людей в районе киевского Гидропарка. Найти тех, кто его избил – обязанность и долг полиции. Владимир был без сознания, у него сломана ключица и рука, состояние его здоровья, как говорят, удовлетворительное", – сказал он.

По словам нардепа, накануне избиения Балух был в футболке с изображением колоритного казака. Также Чийгоз добавил, что незадолго до избиения активист направлялся на встречу, посвященную годовщине освобождения пленных.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *