Ан 225 Мрия доставил из Китая медицинские товары 6 мая видео онлайн трансляция

Самый большой самолет в мире, украинский Ан-225 "Мрия", который на месяц вперед зафрахтован для доставки медгрузов по всему миру, в среду, 6 мая, прибыл в Украину с очередной партией медицинских товаров из Китая. Согласно официальным данным, самолет такого размера могут принять лишь десяток аэродромов мира. Один из таких – специально созданный под Киевом аэродром ГП "Антонов".

Новости "Сегодня" ведут онлайн-трансляцию с аэродрома с прибытия важного для Украины груза.

Напомним, 2 мая украинский самолет Ан-225 "Мрия" доставил в канадский Монреаль рекордную для страны партию средств индивидуальной защиты. Самолет совершил самую большую для Канады поставку необходимого груза во время пандемии. Канадцы бурно и с восхищением отреагировали на прилет украинского самолета, поскольку ни разу не видели такого авиагиганта.

До этого 23 апреля самолет Ан-225 "Мрия" привез в Украину из Китая первый и рекордный по объему груз, который был зарегистрирован для возможного внесения в Книгу рекордов Гиннеса. Глава ГП "Антонов" Александр Донец рассказал, что "Мрия" доставила из Китая груз весом в 103 тонны.

Все подробности в спецтеме Карантин в Украине

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *